Боль внизу живота и кровотечение
Спрашивает: Елена Гизатуллина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 17 сентября мне сделали гистероскопию, удалили полип эндомерия. Но у меня ещё не удаляемая миома. Назначили пить Димиа. Всё было хорошо, правда живот побаливал. Но на четвёртой пачке, когда должна была быть овуляция, начало кровить. До менструации осталось 8 дней, но кровит и низ тянет. Месяц назад при небольших жалобах на боль делала УЗИ, вроде все хорошо, гинеколог посоветовала поменять ок на Жанин. Почему кровит и низ тянет, что это может быть и что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 января 2019 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-07 21:18
Добрый день.
Вероятнее всего это побочный эффект ОК.
Ничего страшного в этом нет.
Необходимо допить упаковку.
Можно не спешить менять препарат.
Но если в следующем месяце это повторится, то сменить.