Боль в зубе под пломбой
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, три года назад я лечила зуб(первый моляр) в нем полностью удалены нервы. Все это время он меня не беспокоил и не болел, все было хорошо. Но вот уже дня 4 он стал болеть (боль в основном при нажатии). Начало этой боли совпало с прорезыванием зуба мудрости с этой же стороны. Прорезываются он у меня тоже довольно давно (лет 5 точно). Подскажите, что это может быть? Стоит ли обращаться к доктору?
1 ответ
"Подскажите, что это может быть? " - Хронический периодонтит в стадии обострения.
"Стоит ли обращаться к доктору? " - Да, конечно. Нужно также провести прицельную рентгенографию в области беспокоящего зуба.
Вам проводили рентгенографию после пломбирования зуба? Если да, тогда пришлите рентгенограмму.