Боль в животе при опоясывающем герпесе

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Эритематозная гастропатия
Здравствуйте, у меня на спине чуть выше поясницы появилось пятно неделю назад и начало чесаться и жечь. Пошла в больницу на третий день, дерматолог сказал, что это опоясывающий герпес. Пью ацикловир 800 мг. 5 раз в день и смазываю дважды в день фкорцином. Только единичное поражение, других нет. Болит не сильно. Но меня беспокоит другое, спереди как в зеркальном отражении болит живот (слева тоже чуть выше пупка) как будто меня ударили в него и жжет. Если я например хочу высморкаться он болит, при чихании, ну странная боль. А она появилась за 2 дня до высыпания. Может ли она быть от этого?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 февраля 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-12 11:33
Здравствуйте

Это может быть связано с герпесом.

Но я бы ещё посоветовал осмотр у хирурга, что бы не пропустить хирургическую патологию.
Кристина 2022-02-12 14:38
Благодарю Вас за оперативный ответ!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-14 14:39
Пожалуйста, выздоравливайте.