Боль в животе по утрам
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по утрам стал болеть живот, где-то по середине или в верху живота. После еды обычно проходит, но один раз во время еды усилилось, но прошло. При пощупывании нутом как будто какое-то брожение, то ли бульканье, то ли газы. В течение дня вроде бы не болит. Ко врачу записалась, но попаду только через дай Бог неделю. Что пока посоветуете и какие могут быть подозрения? Тошноты нет, стул регулярный.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте! Это может быть воспалением желудка, 12- перстной кишки. Желательна диета стола 1, принимать фосфалюгель по 1 пак 3 р в день после еды на 5 дней.