Боль в животе и запор

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, моей дочери 4 года.
Мы заболели 3 недели назад (воспалилось горло, были увеличены гланды. (не ангина). Врач выписал антибиотик Аугментин. Пропили 5 дней, пошли на поправку.
После этого начался запор, ходила в туалет один раз в два дня (горохом). Даже была небольшая трещенка. С помощью бепонтена все прошло.
Сейчас принимает Тринидад 200. по 3 раз в день 1/4. Стул постепенно стал налаживается, но боли во круг пупка были.
С данной проблемой обратились к педиатору, так как к гастроэнтерологу номеров нет. Врач добавила Энтерол и Аципол. Опять начались запоры и боли в низу живота. Помогите пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-20 08:44
Евгения! Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. При наличии дисбиоза, педиатр назначит лечение. Пройдите УЗИ ОБП. Сдайте ОАК. Сейчас давайте сироп Дюфалак. Всего доброго