Боль в животе, газообразование
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Врожденный гипотиреоз
Здравствуйте, У ребенка частое газообразование и болит живот. Сдали правил калла: цвет коричневый, полуоформленный, мышечные волокна перев. И неперев. (Ед). Неперевареная клетчатка (2-3) перевареная клетчатка (++) крахмал в/кл (++) йод бактерии (+++) дрожж. Кл (++). Сейчас принимаем бифиформ, гроприносин, дифлюкан, зодак, назонекс. Лечим герпис 6 типа и аденоиды 2 степени. Врач инфекционист назначила Хофитол. Нужно ли его принимать? По узи желчный пузырь в норме.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Алина! Хофитол назначается коротким курсом 14 дней. Пройдите этот курс лечения. И конечно сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Всего доброго.