Боль в желудке, животе и пояснице

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит, АИТ, миопия, тревожное расстройство, сколиоз
Здравствуйте!
После вакцинации Спутником (возможно, это совпадение, так как у меня давно гастрит) началась боль в желудке (преимущественно после еды), иногда переходящая в кишечник с ноющим ощущением во всем животе, затем переходящая на поясницу (несильная тянуще-ноющая боль)
Перед вакцинацией сдавала общий анализ крови, все показатели в норме
Подскажите, что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 августа 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-08-10 21:39
Добрый день, это может быть, что угодно.
Надо, чтобы врач посмотрел живот, определился, какая симптоматика, желудочная или кишечная, а может дискинезия ж. пузыря, дисфункция поджелудочной железы, сфинктера Одди.
Назначил дообследование, может понадобится УЗИ брюшной полости.
Назначил лечение, через 14 дней оценить динамику.
Надо понимать, есть ли связь с приемом пищи дефекацией, стрессом.
Возможно, понадобится ан. Кала на копрограмму для исключения хвзк.
Возможно, надо будет исключать кишечный паразитизм.
Вариантов много.