Боль в желудке от кислого

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор. Никогда жалоб на желудок не было. Аппетит хороший. Сдавала анализ крови на хеликобактер. Давно, года три назад. Было всё в норме. Последнее время стала замечать странную для себя реакцию желудка на кислое. Сразу же мучает изжога и боль под ложечкой. Люблю киви и цитрусы, но есть по понятным причинам не могу. Не может ли это быть симптомом гастрита или язвы? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 февраля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-24 18:35
Здравствуйте, Марина! Это может быть признаком гастрита или диспепсии с высокой кислотностью. Желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом для уточнения диагноза. Сейчас стараться питаться по столу 1, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.