Боль в заднем проходе, трещина
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит, колит
Здравствуйте доктор. Уже давно появилась боль в заднем проходе, месяц назад проходила осмотр у проктолога с (ректороманоскопией). Диагноз: внутренняя трещина заднего прохода 7мм. Было назначено: мазь солкосерил и свеч. Натальсид. Какое то время было легче, но так как есть проблемы с кишечником и со стулом. То стало снова сильно беспокоить, как будто рези. Что можно ещё использовать для лечения? Заранее спасибо
1 ответ
Здравствуйте, речь идёт об острой или хронической трещине. Если трещина хроническая, то лечение только оперативное.