Боль в верхнем веке при нажатии
Спрашивает: Kristinа
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, уважаемый доктор, подскажите пожалуйста, что это такое, сегодня на работе начало болеть верхнее веко, оно не припухло, не красное, гноя нет, просто дискомфорт и при нажатии на веко чувствую боль. Чем можно получить, от чего могла возникнуть такая боль? Заранее благодарю за ответ
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте. Раз нет признаков воспаления (покраснения, отека и т. д), то возможно что-то попало в глаз. Иногда инородное тело может зацепиться с той стороны века. Тут нужен осмотр офтальмолога, чтобы он вывернул веко и осмотрел его с внутренней стороны в микроскоп.