Боль в уретре после родов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Родила 1,5 мес назад, ЕР. На протяжении всего этого времени испытываю болезненные ощущения в уретре: в течение дня особо не беспокоит, но вот при прикосновении (гигиенич. Процедуры, напр.) болит сама уретра, а после попадания геля или пены для бритья при депиляции зоны бикини появляется острая боль, при этом больно мочиться аж до слез. Долго стою под горячим душем, несколько раз мочусь и лишь спустя время ощущения проходят. Сначала списывала на восстановление после родов (есть шов), но уже давно все зажило… Сдала ОАМ и ОАК. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело?
Категория: Уролог
Добавлен: 21 декабря 2021 года

3 ответа

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-12-21 12:46
Здраствуйте.

Рекомендую сдать мазок из уретры у гинеколога для определения воспалительных изменений. И сдать бак посев мочи.
Юлия 2021-12-21 12:58
Спасибо! А по общему анализу мочи есть воспаление, подскажите пожалуйста?
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-12-22 08:17
Пожалуйста.

По анализу мочи есть незначительные изменения, верхняя граница нормы.