Боль в ухе, рана при расчёсывание
Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, вечная проблема с ушами. Стоит их почесать хотт немного, не могу остановиться и расчесываю до крови, после чего болят уши, так уже лежала в том году со средним отитом. В этом году опять заболело ухо. Капаю отипаксом. Только одно ухо прошло, заболело другое. Боль не стреляющая, больно когда прикасаюсь к уху или улыбаюсь сильно. На левом ухе как-будто ранка. Как и чем вылечить до конца? И что это? В левом ухе как-будто ранка есть, а в правое редко сейчас отдают неприятные ощущения.
1 ответ
Здравствуйте. Сильный зуд может быть из-за грибковой инфекции. Обычно это длительная история, так как нет явных ярких симптомов. Нужно осмотреть уши и сдать мазок.