Боль в ухе началась неделю назад, болит только при надавливании

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, помоги пожалуйста у меня опухло ухо трогаешь оно слегка мягкое как будто там водичка какая уже на протяжении недели болит, стало немного больше. Я вам пришлю фото подскажите пожалуйста, что это может быть, болит в основном только при надавливании не ноет,. не ломит какое то даже с синя может подскажите что это может быть. Спасибо большое.
Категория: Лор
Добавлен: 19 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас перихондрит (воспаление надхрящницы) ушной раковины, скорее всего, серозной формы, что требует срочного оказания ЛОР помощи. При скором обращении очно к специалисту лечение может ограничиться медикаментозными препаратами и физиолечением. На данный момент сделайте копресс, смоченный в Димексиде (разведенный с водой 1: 4) с Диоскидином 1% на 40 минут 3 раза в день.