Боль в теле при ветрянке
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Мне 22 года, примерно неделю назад я заболела ветрянкой, практически все высыпания уже покрылись корочкой, но у меня появились поли нейропатического характера с левой стороны тела: затылок, челюсть, за плечом до кончиков пальцев и периодически стреляющая боль в уже. Подскажите, что это может быть и опасно ли это?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Такой болевой синдром может встречаться при осложненной форме ветряной оспы, когда вирус поражает симпатические ганглии.
Да. Вам нужно лично обратиться для полноценного осмотра к инфекционисту по месту жительства.