Боль в спине и шее

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, год назад начала сильно болеть спина в области поясницы отдавая в таз и шея. А так же сильно болят ноги после физической нагрузки. Сделал мрт позвоночника, подскажите пожалуйста по заключению мрт и в дальнейшем курсы лечения может какие упражнения. И можно ли работать на работе с физической нагрузкой
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 января 2018 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-24 11:18
Комплекс упражнений:
Исходное положение: стоим прямо, ноги на ширине плеч. Распрямляемся, разворачиваем плечи и тянем голову вверх. В процессе голову нужно плавно поворачивать в стороны, а позвоночник держать ровно. Выполняем разворот на вдох, на выдох возвращаемся в исходное положение до 5 раз;
Исходное положение: стоим прямо, ноги на ширине плеч, а спина прямая. Постепенно, на вдох, запрокидываем голову назад, на выдох возвращаемся в исходное положение. Потом на вдох запрокидываем голову вперед, на выдох плавно возвращаемся, в каждую из сторон запрокидываем голову до 5 раз;
Исходное положение: стоим прямо, ноги на ширине плеч, а спина прямая. На вдох плавно поворачиваем голову с начала в права, на выдох возвращаемся в исходное положение, вдох - поворачиваемся налево, выдох - исходное положение, таких повторов в каждую сторону до 5 раз, амплитуду поворота можно слегка увеличивать.
Лежа на полу, обхватываем колени руками и выполняем плавные покачивания на спине вперед-назад, до 20 раз; Исходное положение: стоим прямо, ноги на ширине плеч. Выполняем плавные движения тазом вначале в права, а затем влево. С каждым поворотом нужно постараться и сделать глубокий наклон.
ограничить физ. Нагрузки в том числе и на работе