Боль в скулах
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Экстрасистолия, холлецестит
Здравствуйте, доктор почти неделю мучаюсь с болью в челюсти справа при открытии рта, отдает в ухо. Подскажите пожалуйста чем лечиться. Что это может быть? Читала что может быть опухоль в голове и она пережимает сосуды и появляется воспаление тройничного нерва.
Категория: Невропатолог
9 ответов
Марина, доброго часа
какого характера боль?
при каких обстоятельствах эта боль возникла?
нажмите хорошенько на жевательную мышцу-есть боль?
какого характера боль?
Платная консультация
Марина 2021-10-31 00:59
Боль возникла неделю назад, сначало было больно в половине головы с права, потом перешло на левую сторону. Сейчас болит ближе к уху, при нажатии на жевательные мышцы не больно, немного больно при нажатии на ухо и рот не открывается до конца, имеется боль в челюсти с лева при открытии рта.
Марина,
у вас заклинило височно-нижнечелюстной сустав в результате спазма мышц
следует расслабить мышцы с помощью упр.
пришлите мне вой эмайл и я вам вышлю упр
всех благ!
следует расслабить мышцы с помощью упр.
всех благ!
Платная консультация
Марина Marina2889@list.ru, доктор при принятии таблетки обезболивающей все проходит более менее, потом опять боль.
Марина Доктор, боль теперь отдает в горло и в голову, сегодня целый день болела голова в затылке, на данный момент лечу экстрасистолию. Может ли от нее быть эти осложнения?
Экстрасистолия не будет этого вызывать
скорее всего наоборот за счет перенапряжения мышц может возникнуть экстрасистолия
я вам выслала упр. Как справиться с экстрасистолией
всех благ!