Боль в руке после вакцины

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, я сделала первый компонент вакцины от ковида препаратом Гам Спутник. Как только мне сделали укол, очень сильно заболела рука. Сейчас уже третью неделю болит рука, чувствую боль при поднятии, при резких движениях, особенно боль усиливается к вечеру при движениях. Скажите, пожалуйста, нормально ли это и сколько будет длиться это состояние? И можно ли мне делать второй компонент вакцины, если произошла такая реакция?
Заранее благодарю за ответ
С уважением, Евгения.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 июля 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-17 08:31
Здравствуйте.

Такое встречается после прививки, в первой вакцине содержится много компонента и происходит реакция мышц в виде боли. Иногда боль связана с неправильной техникой укола. Обычно постепенно проходит. Если через 2 недели боль ни насколько не уменьшится, нужно показаться неврологу очно. 2 компонент вводить можно, но перед этим проконсультируйтесь у врача, который должен быть при прививочном пункте, расскажите о проблеме и пусть посмотрит тоже Вашу руку. Он примет окончательное решение, вакцинироваться Вам дальше или дать медотвод.
Платная консультация
Евгения 2021-07-17 10:55
Спасибо большое! С уважением, Евгения
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-17 15:16
Пожалуйста. Здоровья Вам!