Боль в промежности при беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Беременность 11 недель.
Три дня, как появилось ощущение тяжести и давления в промежности: то в прямой кишке (иногда сходить в туалет помогает облегчить ощущения, стул всегда в норме), то во влагалище, иногда может простреливать во влагалище, единично, как удар током, потом отпускает. Живот не болит, выделений нет. По УЗИ 2 недели назад тонуса не было. 3,5 недели назад на УЗИ обнаружили ретрохориальную гематому в стадии организации. Сейчас принимаю дюфастон 3 раза в день и фолиевую кислоту. Скажите, с чем могут быть связаны ощущения в промежности, есть ли повод для беспокойства? На прием могу попасть только через неделю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-21 22:23
Добрый вечер, такие периодические боли могут быть связаны с увеличением в объёме матки.