Боль в правом подреберьи после приема Эссенциале
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Камень в желчном пузыре 15 лет. Размер 1,6 см. Иногда тяжесть и небольшая боль в правом подреберье. Гипертоник много лет, стоит стент почти 3 года. Принимаю много лекарств. Доктор терапевт посоветовала попринимать Эссенциале Форте Н. Принимаю 2 недели по 2 капсулы 3 раза в день. Появились ежедневные боли в правом подреберье после еды. Через некоторое время проходят. Может это из за Эссенциале? Заранее благодарна.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте! При желчекаменной болезни можно принимать урсосан 250 мг 2 р в день после еды на 15 дней и дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней.