Боль в правом колене!

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте!
В ночь с субботы на воскресенье начало гореть колено правой ноги. Утром появилась боль и небольшое покраснение + припухлость. Отек стал увеличиваться. К вечеру принято решение ехать в приемный покой больницы. Там посмотрели и сказали "ничего страшного, приходите на визит к врачу". В понедельник записи не было. Пришла во вторник к хирургу, он развернул меня с аргументом; "не моя компетенция, но у вас жидкость под коленом". Отправилась к терапевту. На момент приема в этот же день (вторник) боль уже уменьшилась, но покраснение осталось. На ощупь колено горячее постоянно. Другое колено холодное. Итак терапевт отправил на снимок и к травматологу. На снимке сделали надпись в карте (снимок не дали) - прикрепляю запись врачей и запись с рентгена. Пришла к ьравматологу сразу после снимка. При осмотре и просмотре карту врач сказал. Примерно то, что "такое бывает. Может Вы штанами натерли. Помажьте Левомеколью. Если не пройдет, то приходите. Сзади у вас киста образуется, но она такая маленькая, дай Бог до пенсии вырастет, потом и удалим. " Ни диагноза ч не поняла. Нога при хождении болит меньше, но она по прежнему горит и немного припухшая
Левомеколью намазала конечно, но что-то мне подсказывает, что это не то, что мне нужно. Бесконтактным градусником меню все участки ног температуру - везде 35.5 примерно. На колено 37.0. горячее по прежнему. Ночью случайно на него оперлась - больно. Подскажите, пожалуйста. Куда бежать? И что делать? Город небольшой. Вот такие врачи. Помажь, если не пройдет, приходите. Не хочется запустить ситуацию. Прикрепляю фото ноги на 1-ые сутки. Пятно красное увеличивается, но не критично. И прикрепляю запись с карты до визита к травматологу. Далее карту забрали.

Заранее благодарю за консультацию. Может рентген не видит ничего? Может нужно МРТ и другой врач? К кому обратиться?

P. s. нога что-то не прикрепляется. Только записи с карты.
Категория: Физиотерапевт
Добавлен: 21 апреля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
физиотерапевт 2021-04-21 14:54
Здравствуйте.

Я понимаю, что не внимание врачей Вас возмущает. Не понимаю только почему Вы этот вопрос задали физиотерапевту. Я занимаюсь назначением физиопроцедур на основании готовых диагнозов. Диагнозы не устанавливаю.

По данным рентгена у Вас патологических изменений не выявили. Видимо просто артрит, или воспаление сухожилий. Только нужно было сказать, не "помажьте чем-нибудь", а назвать конкретную противовоспалительную мазь или гель, и конечно нужно не мазать, а втирать до суха. Диагноза как такового нет. Вместо диагноза заключение рентгена - патологии костных структур нет.

Принимайте мелоксикам 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день, в течении 5 дней после еды. Втирайте 2 раза в день кетопрофен-гель в область коленного сустава, в том числе и под коленной ямкой, в течении 7-10 дней. Снизьте нагрузку на сустав. Не носите тяжёлые сумки и другие тяжести, хватит ему того, что он носит Вас.