Боль в позвоночнике

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический фарингит, пролапс митрального клапана, поверхностный гастрит.
Здравствуйте, в 2018 году забеременела вторым ребёнком, на половине срока беременности некоторое время стало беспокоить жжение языка, затем все прошло, спустя 5 мес3 после родов, эти ощущения вернулись, плюс жжение было на половых губах, даже немного покалывание, гинеколог в обычных мазках ничего не выявила, предложила сдать на скрытые инфекции,: уреаплазма - отр, микоплазма-отр, цитоплазма-отр, ифа сифилис - отр, анализы крови и мочи хорошие, спк3 несколько месяцев стали беспокоить боли между лопатками в позвоночнике, отдающие в грудную клетку, повысилось АД 150/100, затруднено дыхание, сильно болит голова, в глазах как в тумане, жжение не проходит, в позвоночнике как будто иногда пробегают мурашки, болят суставы рук и ног, сдавливает шею, что может быть? Спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 ноября 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-03 19:07
Здравствуйте.
Ваши симптомы могут говорить об остеохондрозе шейно- грудного отдела позвоночника с брахио-цефалгическим синдромом.
Вам нужно пройти до обследование: МРТ этих отделов позвоночника.
И сдать ревмопробы, учитывая боли в суставах конечностей у вас.
Также необходимо обратиться лично к неврологу с результатами этих обследований.