Боль в пояснице, какие то шишки с обеих сторон

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, болит спина, поясница, я была оперирована в 2014 г. Удаляли грыжу, сейчас тоже есть не большая грыжа. Спина болит часто. Сегодня заметила по бокам что то в виде шишек с левой стороны прям с ладошку, с правой чуть меньше (фото прилагаю, правда прям точно не передаёт размер) что это может быть? К врачу пока нет возможности записаться так как маленький ребенок не с кем оставить. Может можно дома что то проколоть или пропить таблетки. Спасибо
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 17 января 2024 года

3 ответа

Коновалов Сергей Владимирович
нейрохирург 2024-01-17 20:57
Добрый вечер, думаю, что с перенесенной операцией связи нет. Не совсем понятно где надятся эти образования, ягодицы или на пояснице. Как даано вы их заметили?
Платная консультация
Валентина 2024-01-19 19:57
Здравствуйте, получается 17 января утром заметила, вроде как на ягодице, эти припухлости были но не большие, а вот когда спина стала сильно болеть увеличились, и я не пойму что это. Ещё фото прилагаю.
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2024-01-24 20:51
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) поясничного отдела позвоночника.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Телемедицинская консультация по неврологии и нейрохирургии на сайте: https://www.tikhomirovse.net/