Боль в подмышки и температура

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3г,11м
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в чера были на приеме у педиатра, сделали нам прививку в 18: 00ч. Прививка называется пневмовакс 23. В чера ни чего не было. Сегодня у ребёнка начало болеть подмышка на той руке где была сделана прививка. А чуть позже и температура поднялась до 37,5. Что это может быть? Реакция такая? Или лучше ехать в больницу? Спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 ноября 2021 года

2 ответа

Здравствуйте! Да это реакция на прививку нормальная, ехать никуда не нужно, необходимо обильное питье, до 3-х дней может быть повышение температуры до 37,5 С- 38 С
Рада за Вас! Спасибо.