Боль в плече после жима штанги лежа

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Мне 22 года. Занимаюсь в тренажерном зале не очень давно. Но не скажу, что являюсь новичком, так как все свои школьные годы проводил на турниках, брусьях, выполнял множество различных элементов и довольно таки не плохо в этом продвинулся. На данный момент осваиваю железо. После жима лежа даже с рабочими весами у мня начинает появляться боль в плече. На тренировке это особо не чувствуется, но спустя два дня начинает болеть. Боль терпимая, но очень мешает работе и прочему. Возможно, могло повлиять то, что решил дойти до максимального веса и слишком переусердствовал. Разминку провожу тщательно, на все группы мышц, но может не уделяю должного внимания разминке плечь? Боль значительно утихает после душа и диклофинака(мазь). Но на утро боль возвращается. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Стоит ли приостановить тренировки? Или же кардинально поменять их, что бы не напрягать больное плечо(правое)? Заранее большое спасибо за ответ!
Добавлен: 12 мая 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-05-12 14:42
Может быть все, что угодно. Для того, чтобы ответы носили предметный характер - обратитесь на очный осмотр. Касательно причины - то они описаны в Вашем вопросе - недостаточная подготовка к нагрузкам может осложняться спортивным травматизмом