Боль в плече после употребления туберкулёзных таблеток

Спрашивает: руслан
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте Евгений Федорович, подскажите чем можно мазать плечо при болях, лечусь от туберкулёза, осталось лечится дней 20, всего лечился 9 месяцев, боли в плече начались через 1-2 месяца после приёма противотуберкулёзных препаратов, снимки делал, артрита и артроза нет. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 14 февраля 2023 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2023-02-14 09:13
Болевые ощущения связаны могуть быть с позвоночником или невритом, стоит проколоть В1 и В6 через день по 5 дней каждого.
руслан 2023-02-14 10:44
Евгений Федорович, а может ли само пройти, после лечения туб препаратами?
Боли в суставах в молодом возрасте могут проходить без лечения, но может быть и побочные действия препаратов типа пиразинамида, этамбу=тола или левофлоксацина
руслан 2023-02-14 13:00
Подскажите ещё пожалуйста, если я принимаю В6 в таблетка 20мг в день, всё равно нужно иньекции B6 делать?
Лучше заменить на инъекционные, передозировка не нужна.