Боль в плече около 2-3 месяцев

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Позвоночная грыжа
Здравствуйте, болит левое плечо 3 месяца, на рентгене якобы воспаление сустава, возможно ключично- сосцевидного, врач прописал НПВП Нимесил, ультразвук с гидрокарьизоном и местно гель, Нимесил не пил, боюсь печень посадить, асат увеличивался ранее, остальное не помогает. 3 дня последних стал пить Нимесил, но по 1 порошку а день, а не два, боль сняло. Посоветуйте пожалуйста, нужно ли делать МРТ, или может УЗИ ограничиться? Что ещё посоветуете? Можно ли тренироваться, качаться?

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-09-22 04:01
Лучше бы сделать МРТ сустава, это поможет исключить импиджмнт синдром и повреждение вращающей манжеты плеча, подобрать верное лечение