Не проходящая боль в плече
Спрашивает: elenamix
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, доктор. Маме 70 лет, полгода мучает боль в плечевом суставе. Сначала это было терпимо. Но в последние месяцы невыносимая боль, не спит по ночам. Лечение, назначенное неврологом не принесло даже малейшего облегчения. Принимала Амелотекс 1,5 в/м 5 дн., Мидокалм 1,0 в/м 10 дн., Мильгамма 2,0 в/м 10 дн. Затем Аэртал и Мидокалм в табл. Уколы не облегчили состояние. Таблетки тоже перестала принимать. Как быть дальше? Прошли КТ плечевого сустава (рез-ты прилагаю)
Категория: Ортопед-травматолог
3 ответа
Здравствуйте! Нужно бы сделать МРТ сустава, МСКТ не все аспекты отображает
elenamix 2021-01-22 05:39
Егор Николаевич, это была рекомендация невролога, про КТ. А еще у человека клаустрофобия, поэтому так.
МРТ аппарат в точности как и МСКТ с открытым контуром