Боль в плечах

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: ИБС
Здравствуйте, мужу 64 года. Год назад перенёс ишемический инсульт. Был парез правой руки, после интенсивной терапии функции восстановились. Стал тяжелее ходить, через некоторое время стала беспокоить боль в плечах. (с его слов, боль уже невозможно терпеть). Делали рентген, сдавали много анализов, несколько курсов уколов. Никакого результата! Ни хирург, ни невролог ничем помочь не могут! Ревматолог в областной поликлинике предположила, что боль не в суставах, а в мышцах, тоже назначила уколы, которые также не дали положительного эффекта. Что еще можно предпринять и в какой области двигаться дальше? В поликлинике уже отфутболивают от одного врача к другому! Помогите пожалуйста!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 мая 2018 года

5 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-05-12 18:45
Было бы хорошо увидеть результат рентгена
Ольга 2018-05-13 18:20
К сожалению результат не дают на руки, в карте только запись "без патологии ".
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-05-15 16:33
Что вы принимали?
Ольга 2018-05-18 09:40
Сейчас уже не вспомню, (артрозан, мексидол, все из этой серии) препаратов пять, все внутримышечно. Физиотерапия немного сняла боль, но только на время.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-05-18 18:32
Нужно проколоть

раптен (диклоберл, вольтарен, или диклофенак) 3мл вм через день по четным
нейробион 3.0 вм №5 через день по нечетным
мидокалм 1.0 вм №10 ежедневно
растирание меновазин утром, вечером апизартрон