Боль в плечах
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: ИБС
Здравствуйте, мужу 64 года. Год назад перенёс ишемический инсульт. Был парез правой руки, после интенсивной терапии функции восстановились. Стал тяжелее ходить, через некоторое время стала беспокоить боль в плечах. (с его слов, боль уже невозможно терпеть). Делали рентген, сдавали много анализов, несколько курсов уколов. Никакого результата! Ни хирург, ни невролог ничем помочь не могут! Ревматолог в областной поликлинике предположила, что боль не в суставах, а в мышцах, тоже назначила уколы, которые также не дали положительного эффекта. Что еще можно предпринять и в какой области двигаться дальше? В поликлинике уже отфутболивают от одного врача к другому! Помогите пожалуйста!
Категория: Невропатолог
5 ответов
Было бы хорошо увидеть результат рентгена
Ольга 2018-05-13 18:20
К сожалению результат не дают на руки, в карте только запись "без патологии ".
Ольга 2018-05-18 09:40
Сейчас уже не вспомню, (артрозан, мексидол, все из этой серии) препаратов пять, все внутримышечно. Физиотерапия немного сняла боль, но только на время.
Нужно проколоть
раптен (диклоберл, вольтарен, или диклофенак) 3мл вм через день по четным
нейробион 3.0 вм №5 через день по нечетным
мидокалм 1.0 вм №10 ежедневно
растирание меновазин утром, вечером апизартрон
мидокалм 1.0 вм №10 ежедневно