Боль в пк отделе

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Язва 12 перстной кишки, хронический бронхит, хронический холецистит
Здравст15: 54 28-08-2019 / Олег / р. п. Сосновка, обратиться
Здравствуйте! С 2007 года я нахожусь наблюдаюсь у невропатолога, началось все с болей в пояснице, сделал мрт на котором определили деформирующую дорсопатия, сколиоз грудного отдела, дискоз большинства дисков, грубые протрузии в шейном и поясничном отделах, все эти года я прохожу лечение результатов нет. За все время наблюдения и лечения состояние только ухудшилось, теперь мне трудно выполнять простые работы, боль постоянная, чувствительность в нижних конечностях нарушена, руки немеют, ходить да и вообще находится на ногах не могу, при этом после очередного мрт, и лечении в областной больнице выявили вместе с нейрохирургами такой диагноз. Дорсопатия. Спондилез, спондилоартроз. Полисегментарный остеохондроз. Сколиотическая деформация позвоночника. Грыжи дисков С3-С4, С4-С5, С5-С6, С6-С7. Хроническая люмбоишалгия. Хроническая цервикалгия. Хроническая дистальная сенсорная полинейропатия, более вероятнополинейропатия при экзогенных интоксикациях (экзогенно-токсическая). СОП: Энцефалопатия смешанного хар-ра (экзогенно-токсическая, пост/травматическая (анамнестическая). Гиперхолестеринеия. Так же язва 12 перстной к. Консультация нейрохирурга. Диагноз: Дорсопатия, Спондилез. Грыжи дисков L2-S1, Показаний для оперативного лечения нет. ЭНМГ 11.07.2019г. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: При стимиуляционной ЭНМГ длинных нервов нижних конечностей выявлено демиелинизирующее поражение большерцовых и икроножных нервов с обеих сторон. Уже идет одиннадцатый год наблюдения и лечения у невролога, ходить больно резкие движения больно, работать не могу, домашние дела не могу, инвалидности нет, не лечится не на чего не жить не на что! Скажите пожалуйста чем мне полечится, и положена ли мне инвалидность по имеющемся заболеванием? Лечащий врач говорит что инвалидность мне не положена. Как мне быть? Большое спасибо!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 27 августа 2019 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-21 11:03
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»