Боль в палец ноги
Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, пронизывающая кратковременная 1-3 секунды боль в подушечку с левой стороны большого пальца правой ноги. Как будто иглой изнутри. Несколько раз в день. Вросшего ногтя нет. Сустав в порядке. Визуально всё прекрасно.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Причин может быть несколько, нарушение кровообращение ноги и стопы, которое даёт такой симптом, проявление полинейропатии при сахарном диабете или других формах, артроз сустава. Самое лучшее это показаться доктору. Можно вначале неврологу. Для диагностики применяют УЗИ сосудов нижних конечностей и электронейрографию, а также рентген пальца.