Боль в основании указ и среднего пальцев
Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Геморой 2 ст.
Здравствуйте,
4мес. Назад появилось онемение кончиков пальцев. После этого стала затерпевать еще и нога. Ренген в шейном отделе показал нестабильность в 5м позвонке. И в поперечном отделе также небольшое смещение при движении. И это связали с онемением и затерпеванием. . Записали на гимнастику - крутить шеей и качать мышцы спины. Это не помогло, и ко всему появилась боль в венах обеих рук у основания указательного пальца (между указат и средним). Эти боли в венах - жжение - не дают спать. Если само онемение не приносило большого дискомфорта, то здесь очень болит. Пока сделал мрт, там видно, что утолщение в диске 5го позвонка давит на спинной мозг. Травматолог говорит, надо вытягивать позвоночник. Но пока отправил к неврологу. Что делать, чтоб убрать боль в венах?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 января 2022 года

1 ответ
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-07 16:52
Виктор доброго часа
у вас грыжа сдавливает уже спинной мозг и у вас боли не в венах, а из-за того что идет сдавление спинного мозга. Вам следует идти на очную консультацию к нейрохирургу. Причем не затягивать, чем дольше сдавливается спинно мозг, тем хуже будет восстановление. Нейрохирург оценит снимки и посмотрит вас клинически и определит можно ли обойтись консервативным лечением или нужна операция
всех благ!