Боль в области груди
Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уже с полгода появилась нехарактерная боль в области груди, по ощущениям либо где ребра или выше - сами мышцы, но точно не под ребрами.
- как оно проявляется если полежать на боку и потом перевернутся на спину - появится боль и тут же пройдет. (Если сделать это резко то там пронзающая боль, что вскрикну и отпускает)
- Тот же эффект боли можно получить если лечь на спину, вытянуть руки вверх и тянуть их - так же появляется боль.
- с чем это может быть связанно?
приложин скриншот, взятый с интернета - но суть та же.
- с чем это может быть связанно?
Категория: Невропатолог
3 ответа
Добрый день.
Ваша боль может быть связана с межреберной невралгией на фоне остеохондроза в грудном отделе позвоночника.
Но, конечно, для более точной диагностики вам нужно лично посетить врача невролога или вертебролога для проведения полноценного осмотра, тем более что боль уже стала хронической у вас.
Василий 2020-08-14 09:50
Благодарю за ответ, мб попробовать домашнее лечение с какой-то мази, если не поможет потом уже обратиться к врачу?
Можно наносить на область наибольшей боли гель Найз или Вольтарен утром и вечером, до 14 дней.
И снизить временно нагрузку на плечевой пояс, если вы занимаетесь спортом.