Боль в области ануса

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Запоры
Здравствуйте, 24.02 - 01.03 находилась на лечении в проктологии по поводу анальной трещины. После появилась другая проблема, ноющая боль в области ануса, онемение в области копчика и ягодиц. Подскажите, пожалуйста, что нужно для обследования, и к какому доктору обратиться? Потому, что проктолог сказал, что нужно обратится к другому специалисту. Прозвучал диагноз - хондроз, корешковый синдром.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 марта 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-25 22:11
Здравствуйте.

Чтобы уточнить возможную патологию в области позвоночника, вначале надо пройти личный осмотр у специалиста невролога.
В плане дообследования поможет разобраться: МРТ пояснично- крестцового отдела позвоночника.