Боль в обеих грудях

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Варикоз.
Здравствуйте, сутки назад проснулась в обеих грудях боли. Травм не было. Менструальный цикл 18 числа только будет. Иногда перед циклом тоже побаливает набухает грудь. Мне 46 лет. Климакса нет. Половой партнёр постоянный. Есть миома. Если это будет важно К врачу не так быстро попасть. Благодарю заранее за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 января 2022 года

6 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-01-09 15:53
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото последних обследований грудных желёз.
Были ли гормональные нарушения? Опишите характер болевых ощущений: где, когда, как долго, как снимается.
Елена 2022-01-10 08:01
Здравствуйте. Благодарю за ответ. Вот данные год назад. Доза.0.08м3в. Анамнез без операт. Вмеш. Молоч. Жел. Симетричнные норм. Формы. Кожа неизмен. Неутолщ. Соски не измен. Не втянуты. Тип строен мол. Желез. А. рисунок фиброзно жировая инволюция. Не деформир. Кальцинаты не виализир. Обызвестление стенок сосудов не опред. Очаговые ткани патологические обьемн. Образов. Не виализир. С обеих сторон опред немногочис уплотненные дольки разм до 8мм. Подмыш лимфоуз не визуализир. Заключение тип строен мол желез А по АСR Bi-Rads MD 1; MS 1. динамика архив отсут. Bi: 1. PGMI: G
Гормональных сбоев не было. Лекарст не пью. Боль похожа при сеняке. По всей области прощупывания. Боли три дня
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-01-10 10:28
Больше похоже на передменструальный синдром. Ждите начала менструации
Елена 2022-01-10 11:57
Благодарю Вас Юрий Иванович за ваши ответы! Всех благ Вам!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-01-10 12:20
Пожалуйста. Здоровья Вам.
Взаимно
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-01-14 17:04
Спасибо за отзыв. Будут вопросы обращайтесь.