Боль в ноге, ягодице
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит
Здравствуйте. С января мучаюсь болями в ноге и ягодице. Лечилась у невролога, сделала МРТ, в итоге 2 межпозвоночные грыжи с корешковым синдромом. Боли были оч сильные, месяц практически не спала ночами. Направили к нейрохирургу в стационар, там прокапали, провели физиолечение, делали блокады, но улучшения не было. Затем мне попытались сделать нуклеопластику, но после прокола потекла ручьем кровь и так мне ничего и не сделали, выписали на амбулаторное лечение. Без обезбаливающих таблеток я не могу, начинает болеть так, что хоть на стену лезь. Пришла на прием к неврологу для продления больничного, меня отправили на комиссию(она все решает), и там мне сказали, что никаких неврологических симптомов у меня нет, ничего у меня не болит, и надо "обратиться к психиатру нервишки полечить". Я не истеричка, по больницам сроду не ходила и ничего не надумываю. Были несколько дней, когда у меня затихало, но после поездки в машине заболело снова. Подскажите, пожалуйста, действительно у меня есть повод для обращения к психиатру?
1 ответ
Здравствуйте, Марина.
Да, такое возможно. Есть психогенные боли, кт являются симптомом невротического или др психического расстройства. Конечно, нужно пройти очное обследование у врача-психиатра.