Боль в нижнем боку живота при ходьбе

Спрашивает: Евгений Васильевич
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 типа, шунтирование на сердце, ИБС ПИКС, облитерирующий атеросклероз нижних конечностейЮишемия 2а-Б по АБ
Здравствуйте, Лет 30 назад мне была сделана операция апендецит в правом боку. Примерно 2 года назад в левой части низа живота я почуствовал выпирание наружу какой то кишки. И было больно. Это происходило прии подъеме тяжестей. А потом проходило само собой. Я обращался к хирургу он мне ответил, что когда вылезет наружу, то тогда и приходите будем делать операцию. В настоящее время после гуляния на улице я постоянно ощущаю в левом нижнем боку боль. И незначительное выпирание какой то кишки незначительно. А затем иногда чувствую холодок в этом месте кратковременную как что то вытекает. Сейчас это присходит постоянно при ходьбе. Что мне делать? Боюсь что бы до перетонита не дошло?
Категория: Хирург
Добавлен: 22 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, возможно это проявления паховой грыжи. Для уточнения рекомендую выполнить УЗИ пахового канала.