Боль в молочных железах во время менструаций

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, на второй день менструации появилась боль в обоих молочных железах (вроде бы везде равномерно) было больно прикасаться. Менструация закончилась, боль стала по слабее. Через 3 дня из обоих сосков стали выделяться капли прозрачной жидкости /чуть с бел/ боль прошла.
Раньше ничего подобного не было. Больше ничего не беспокоило.
Не рожала, половой жизнью не живу. Сильно нервничала с начала сентября, прокалывала осенний курс сосуда расширяющих (актавигин, мексидол), принимала грандоксин / все эти препараты принимала и раньше, по месяцу/. Из нового принимала Бетамакс пару недель 200 мл. В день.
Скажите, что это может быть и есть ли необходимость экстренно бежать к врачу (с графиком, сейчас, напряженно).
Теги: перед месячными одна молочная железа болит больше другой форум
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 октября 2016 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-10-23 05:37
Здравствуйте! Очень похоже на гормональный сбой, имеет смысл пройти УЗИ молочных желез и проконсультироваться с врачом-гинекологом, чтобы он проверил уровень гормонов в крови и назначил лечение. Ничего страшного здесь нет, поводом мог послужить низкий иммунитет и стресс.
Платная консультация
анна 2016-10-23 15:39
Спасибо, за такой быстрый ответ.