Боль в мочке уха

Спрашивает: Алина Лескинен
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Помогите, пожалуйста, решить проблему, понять ее причину. С пятницы прошлой недели у меня появилась очень неприятная болезненная пульсация в мочке правого уха. То есть ощущения такое, как-будто дёргает внутри мочки, будто проходит электрический разряд. Происходит это периодически, т. е. повторяется каждые 20-30 секунд. Само ухо внутри не болит, никаких образований на раковине уха нет, все в норме. Хотелось бы узнать, с чем может быть связано появление этой неприятной пульсации? Длится это уже более трёх суток.
Ирина Юрьевна, буду очень благодарна вам за консультацию!
Категория: Лор
Добавлен: 8 февраля 2021 года

2 ответа

Здравствуйте! Скорее всего, симптоматика носит неврологический характер. В данной ситуации я бы рекомендовала проконсультироваться с неврологом. Пока начните принимать препараты витаминов группы В (Нейромультивит, Нейромедин).
Алина Лескинен 2021-02-08 15:27
Добрый день, Ирина Юрьевна! Благодарю вас от души за ответ!
Всего вам хорошего, до свидания.