Боль в мочевидном отростке
Спрашивает: Nikson
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор помогите присутствуют боли в мочевидном отростке грудины именно там или под ним точно не скажу, чувствую иногда сильную пульсацию слева от отростка под левым ребром в области желудка если я прав, так же иногда пульсация под мочевидном отростком и на самом отростке. Основная жалоба на боль в мочевидном отростке. Был у многих врачей около месяца назад анализы в норме единственное что нашли Гэрб, и поверхностный гастрит подскажите такие постоянные ноющая боль в мочевидном отростке может быть из за этого или искать проблему в другом? Почему пульсирует в желудке и как это опасно? И Что вообще посоветуете? Заранее спасибо
1 ответ
Здравствуйте.
Это мечевидный отросток. Пульсирует аорта, это норма. А если болит сам отросток, обратитесь к травматологу, воспалением надкостницы грудины занимаются они.
Всего доброго.