Боль в левом боку живота
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Загиб желчного пузыря.
Здравствуйте, дне недели назад у меня появилась боль в левом боку, боль не постоянная, усиливается при давлении (например, когда тянут джинсы), при напряжении мышц живота, а так же в положении лёжа периодически начинает болеть, так же есть вздутие живота, из-за которого периодически болит сильнее. Начались месячные, на их протяжении живот так же болел в левом боку на высоте пупка и ниже. Занялась с парнем любовью, стало больно, отдавало в этот бок, но терпимо. Потом сама пощупала, поняла что отдаёт при нажатии на левую сторону шейки матки. В том месяце обследовалась у гениколога(месячные начались на неделю раньше), все было хорошо, никаких инфекций и тд. Сегодня боль меньше и реже, но так же остаётся ощущение напряжения в этом месте, вздутие живота, и воспалился лимфоузел в паху. Возможности посетить врача нет, помогите советом.
1 ответ
Добрый день.
Пока можно принимать свечи диклофенак ректально.
По возможности сделайте УЗИ, такое бывает при патологии придатков.