Боль в крестце и копчике

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, внезапно появилась боль в крестец. На следующий день боль стала сильнее, болит область креста и копчика, таз на всю ширину болит.
Больно сидеть, ходить, наклоняться. Боль проходит только лёжа ни животе. Если правую ногу при ходьбе ставить на носок то боли нет. Стоя поднимаю правую ногу тут же боль в крестце и копчике. При поднятии Лёвой ноги боль слабо выражена.
Сидя так же при поднятии правой ноги боль, кроме того сидя вращая ступню появляется боль в момент когда стопа наружу направлена.
Подскажите пожалуйста что это может быть?
Теги: болит таз и крестец после родов
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 августа 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-24 20:05
Здравствуйте.

Ваши симптомы могут быть связаны с развитием острой люмбоишиалгии на фоне дегенеративных изменений в позвоночнике.
С целью дообследования рекомендую вам пройти МРТ или КТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Елена 2021-08-25 09:41
То есть из-за ущемления нерва (скорее всего седалищного) при движении ногой появляется боль в крестце?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-26 12:58
Да. Плюс это может быть синдром грушевидной мышцы.
Когда нерв защемляется внутри полости таза.