Боль в крестце

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Девочка, 11 лет. У деда болезнь Бехтерева. 5 дней назад при наклоне за рюкзаком (со слов ребенка криво наклонилась), ощутила резкий прострел в области крестца. С тех пор болезненные наклоны вперёд-назад. Не так остро, но ощущается. Скажите, пожалуйста, это к ревматологу? МРТ стоит делать? Начали мазать Вольтареном, возможно от него послабее, но боль остаётся.
В покое не болит, от времени суток не зависит. В бок наклоны безболезненные. Как она говорит, боль ощущается при наклоне вперёд градусов на 45. Назад тоже больно.
Спасибо!
Добавлен: 26 марта 2024 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
детский ревматолог 2024-03-26 14:06
К ортопеду. Болезнь Бехтерева так не проявляется.