Боль в коленях после ангины

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, фарингит
Здравствуйте, около недели болела ангиной, была высокая температура (максимум 39.2), сейчас уже ангина прошла, но 2 день болят ноги. Боль в коленях и такое чувство будто отдаёт в кости ниже колена. По утрам скованность. Боль не сильная, ноющая. Температуры нет, отёков нет. У меня хронический тонзиллит и после обострений бывает побаливает колени около недели, потом всё проходит. Подскажите пожалуйста что это, чем лечить или какие обследования пройти чтобы выяснить причину? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 30 марта 2022 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-03-31 09:13
Как долго длится скованность?

Тонзиллит как-то лечат вне обострений?
Юлия 2022-03-31 09:17
Скованность минут около 30. Вот после болезни колени болели 2 дня, сегодня уже не болят.
По поводу лечения вне обострений мой врач посоветовал мне заниматься спортом и закаляться. Так как тонзиллит у меня связан с ослаблением иммунной системы
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-03-31 10:53
Вам надо лакуны промывать вне обострений + гомеопатия. "Закаляться" - это, конечно, сильно. Только поможет оно навряд ли. Сдайте анализ крови на СРБ и АСЛО для понимая активности процесса. И найдите нормального лора, а не шарлотана с медицинским дипломом