Боль в коленках

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Полторы недели назад начало болеть правое колено, при быстрой ходьбе и при спуске с лестницы. Начала мазать мазь Долгит (по рекомендации хирурга, пока жду очередь на ренген), чуть позже стала делать компрессы раствора Димексид. Хирург поставил мне диагноз - Другой первичный гонартроз (М17.1). Боль стала чуть меньше, но не ушла. Есть подозрения на осложнение после болезни, поскольку за неделю до этого я болела гриппом (врач об этом не спросил да и я не думала что это важно, поэтому не сообщила). Спустя некоторое время я опять заболела, а после того как стало легче уже в левом колене стали появляться странные ощущения, похожие на боли в правом колене, которые появляются так же при движении, но при этом, пока что, сильно не мешают. Последние два дня-три дня появились некая тяжесть в ляжках, особенно в правой ноге, внутри, периодически простреливает середина. Заметила, вроде, что это проявляется при вертикальном положении (когда стою) и ходьбе, в спокойном положении (лежа или сидя) все нормально. Никогда так себя не ощущала, ждать очереди на ренген до 12 марта страшно. Вопрос, к какому врачу лучше обратиться (хирург, травматолог и прч.) и какие действия лучше предпринять сейчас.
Добавлен: 2 марта 2021 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-03-02 19:57
Обратитесь к ортопеду для дальнейшего лечения у реабилитолога и физиотерапевта