Боль в колене или уровень моей удачи

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Добрый день, последние годы вела малоподвижный образ жизни. Моя максимальная нагрузка была - поход в школу или магазин, иногда лишь гуляла. Недавно решила сбросить вес, начала ходить на беговой дорожке по 50 минут 5 раза в день, скорость небольшая, всего 4км/час. На четвёртый день начало болеть левое колено, словно песок насыпали. Не падала, не ударялась, раньше не болело. Единственная возможная на мой взгляд причина, это резкие остановки, ведь, как мне сказали, это вредно оказалось. На данный момент мажу суставитом, пока стараюсь не нагружать ногу. Хотелось бы знать ваше мнение, заранее спасибо.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 апреля 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-04-25 15:38
Нагрузки нужно постепенно давать, от неподготовлености к физ нагрузкам возникли проблемы. Теперь нужно перебинтовывать колено эластичным бинтом и заниматься постепенно. + мазь диклофенак 2 раза в день неделю на колено.