Боль в кишечнике при беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня сейчас 20 неделя беременности, и сильно болит в левом боку снизу, уже 2 недели болит, колит, когда встаю со стула например, переворачиваюсь на другой бок, при ходьбе раньше не было, а сейчас и при ходьбе болит и даже лёжа. Со стулом всегда были проблемы (запоры) и вроде как диагноз мне ставили спастический колит, но во время этих болей я нормально хожу в туалет.
Иногда кажется что вот я схожу сейчас в туалет, и боль пройдёт, и правда становится легче, но минут через 30 снова также все колит. На узи по беременности я была и там все нормально. Может ли это действительно быть кишечник? Спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-23 21:30
Здравствуйте, Мария! Боли могут быть связаны со спазмом кишечника. При беременности из обследования кишечника можно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5 на всё время беременности и кормления грудью, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.