Боль в грудной клетке при нажатии

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Грыжа поясничного отдела позвоночника
Здравствуйте, болит грудная клетка слева. Болит только при нажатии в определённых точках. По середине чуть слева, чуть ниже подмышки. При дыхании, чихании и поворотах нечего не болит. Временами болит плечо, тоже слева. Что может быть? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 января 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-03 10:12
Здравствуйте.

Боль в грудной клетке при нажатии может быть связана, как с остеохондрозом, так и с заболеваниями внутренних органов: сердца, печени, поджелудочной железы или желудка. Также при  воспалении области соединения рёбер с грудиной. После праздников для начала нужно обратиться к терапевту, пройти обследование, а при необходимости терапевт направит к неврологу. Если боль очень беспокоит, можете принимать обезболивающий препарат: нурофен, кетонал, или какой-нибудь другой.
Платная консультация
Гузель 2021-01-04 15:15
Добрый день. Не давно делала мрт скрининг всех органов. Там все в норме. С желудком есть проблемы гастрит дуоденит. Экг 2 раза делала, сказали все в норме. Есть грыжа поясничного отдела позвоночника. Анализы были в норме. Весной так уже было, терапевт сказала межрёберная невралгия. Поделала уколы все прошло. Покраснений нет, воспелений нет в этих местах. Просто переживаю, чтобы не было серьёзных проблем.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-05 13:17
Здравствуйте.

Повторите лечение, которое Вам помогло ещё раз.