Боль в грудной клетке после травмы

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, полипоз желчного пузыря, опухоль доброкачественная в правом надпочечнике
Здравствуйте, Мне 42 года. Два года назад занимаясь боксом я получил удар в область грудной клетки слева, рентген показал ушиб грудной клетки. Через 4 месяца боль прошла и я возобновил занятия. Спустя два месяца я также на тренировке получил удар в ту же область, опять ушиб грудной клетки, основная боль прошла через два месяца, но в отличие от прошлого раза полностью не прошла. Незначительная боль присутствует до сих пор по настоящее время вот уже как два года и не проходит. Боли не критичные, слабые, не мешают мне заниматься своей работой и спортом дома и на турниках, но так как они возникают ежедневно по несколько раз в день на протяжении двух лет, меня это начало беспокоить и напрягать. Тренировки после получения второй травмы прекратил. Для лечения по совету знакомого терапевта использовал мази Долобене и меновазин, колол Мильгаму и Мовализ, не помогло. Делал КТ грудной клетки в 2023 году, которое выявило небольшое уплотнение в 6 ребре справа, похожее на аневризму или что то другое, хотя болит слева.
Подскажите, пожалуйста, в чем причина постоянной боли в груди и как это устранить?
Категория: Хирург
Добавлен: 8 июня 2024 года

1 ответ

по предоставленной информации ничего конкретно сказать не могу, рекомендую показаться очно торакальному хирургу