Боль в груди слева

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, Беспокоит давящая боль слева в груди, в основном в положении лёжа на спине, иногда жгучая, иногда отдаёт в лопатку. Когда встаю то становиться лучше. ЭКГ в норме. Месяц назад была операция по удалению прямо кишечного свища, и недели через две появились эти боли в груди, модет ли операция быть как то с этим связана? Обезболивающее(кетанов, ибупрофен) не помогает. Была у терапевта, она осмотрела, потрогала руками, боли при нажатии не было, при наклонах и движении не болит, поставила диагноз Радикулопатия. Выписала пить нимесил, сказала он поможет, но и он не помогает. Что это может быть и как снять боль?

Возраст: 56
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 марта 2024 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-03-24 13:33
Здравствуйте.

В первую очередь, вам нужно пройти план обследования: УЗИ сердца обязательно и рентгенографию органов грудной клетки или компьютерную томографию,  если есть возможность.
Это позволит уточнить причину вашего состояния.
Пить Нимесил нет смысла, без точного диагноза.
С результатом обследования обратиться повторно лично к терапевту по месту жительства.
Ольга 2024-03-24 13:50
Здравствуйте, спасибо большое за ответ! Рентген грудной клетки я делала в январе перед операцией, УЗИ сердца есть, но это было в августе, я могу приложить описание фото
Ольга 2024-03-24 13:54
Эхокардиография

Заключение

Уплотнение корня аорты, АК. Зоны нарушения локальной сократимости не выявлены. Глобальная сократительная функция сохранена. ФВ 65%. Увеличение полости ЛП. Стенки не утолщены. Митральная регургитация 1 ст. Трикуспидальная регургитация 1 ст. Легочной гипертензии не выявлено.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-03-24 18:21
Хорошо.

Значит осталось вам пройти компьютерную томографию органов грудной клетки.