Боль в груди при кашле

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, началась простуда с больного горла, оно пылало, глотать было больно. Затем добавился насморк, слизь с зеленым гноем. Затем горло прошло, но начался кашель также с зелёной мокротой, при этом боль в груди и спине, в районе лопаток, температура 37.3, чем можно полечиться?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 июня 2022 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-06-23 18:04
Сколько дней болеете?
Ольга 2022-06-23 18:25
Четвёртый день
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-06-23 18:31
У Вас сейчас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, ограничение голосовых нагрузок. Антибиотик типа кларитромицин если мокроты много и она гнойная. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.